Как добраться из аэропорта в центр Гданьска?

Международный аэропорт им. Леха Валенсы (Port Lotniczy Gdańsk im. Lecha Wałęsy) в Гданьске расположен в 17 километрах от города, из него удобно добраться до центра несколькими способами.

Автобус

Бюджетный способ добраться из аэропорта в центр города Гданьска:

- nr 210, приезжает в исторический центр города, делает остановку на Центральном железнодорожнoм вокзале в центр города, остановка называется "Dworzec Główny", а конечная остановка напротив одной из главных достопримечательностей – Гданьской сточни (судоферфи), остановка называется „Jana z Kolna”.

- nr 110, автобус приезжает в самую оживлённую и популярную часть города, которая называется Вжешч (Wrzeszcz) и следует до конечной станции „Wrzeszcz PKP” – автобусной станции, откуда удобно добраться до соседних Сопота или Гдыни.

В ночное время из аэропорта по двум направлениям – "Dworzec Główny" и „Wrzeszcz PKP” курсирует ночной автобус, nr N3, который доставит пассажиров на основные транспортные развязки. При посадке в ночной автобус будьте внимательны при выборе направления маршрута движения.

Где купить билет:
- в терминале на остановке;
- специальном приложении „Jak dojadę”

Поезд SKM:

Из аэропорта Гданьска до станции „ Gdańsk Wrzeszcz” можно доехать на пригородных поездах, которые называются SKM (Szybka kolej miejska).

Где купить билет:
- в первом вагоне поезда у машиниста;
- специальном приложении „Jak dojadę”

Такси:

Самый удобный и быстрый способ добраться из аэропорта до интересующей вас локации – такси. При заказе такси есть возможность воспользоваться мобильными приложениями „Uber”, „Bolt”, „Free Now”.

Начать знакомство с городом лучше всего на экскурсии «Гданьск в 15:15» – это обзорная экскурсия-прогулка по Гданьску, которая проходит каждый день по предварительной регистрации. Стоимость – €20 с человека. Продолжительность – около 2-х часов. Забронировать экскурсию можно здесь. Начните свое знакомство с городом правильно!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться